Версия для печати
29
января

В Реутове прошла акция «Блокадный хлеб»

Опубликовано в Новости

Реутовские активисты из «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского движения «Волонтеры Подмосковья» организовали памятную акцию на территории Центра культуры и искусств. Мероприятие собрало участников молодых и старших поколений, в нем также участвовал депутат городского Совета Александр Герасимов. 

 

В рамках мероприятия жителям раздавали небольшие кусочки хлеба массой 125 граммов - символ памяти о суточной норме питания, которой в тяжелые годы обладали жители блокадного Ленинграда. На стене здания транслировались фотографии тех событий, сопровождаемые звуками 7-й «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича. 

 

Участники акции почтили память погибших воинов и жителей Ленинграда минутой молчания. Также ветераны и участники специальной военной операции напомнили молодежи о важности сохранения памяти о героических защитниках страны и тех, кто боролся за свободу в годы Великой Отечественной войны.

Прочитано 158 раз
Оцените материал
(0 голосов)

Последнее от