Версия для печати
16
февраля

В Реутове прошла встреча ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Опубликовано в Новости

В МВЦ Реутова состоялась торжественная встреча, приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов и 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие объединило ветеранов Афганской войны, участников специальной военной операции, депутатов, юнармейцев и волонтёров. В ходе встречи присутствующим напомнили о героизме россиян, исполнивших свой служебный долг за пределами Родины.


Депутат Совета депутатов городского округа Реутов Олег Сольский подчеркнул значимость даты: «Сегодня мы отмечаем день памяти воинов-интернационалистов и день вывода советских войск из Афганистана. Это очень важная дата». Он также отметил роль русского солдата в международных конфликтах XX века, начиная с Кореи и Вьетнама, выразив благодарность и вечную память всем, кто стоял плечом к плечу со своими братьями.
Член Ассоциации ветеранов СВО Максим Поздеев отметил важность подобных мероприятий для воспитания молодого поколения: «На встрече присутствовали курсанты и Молодая гвардия. Эти даты значимы для России — вывод войск из Афганистана. Такие мероприятия поднимают дух и учат детей мужеству на примерах реальных подвигов».


Встреча прошла в рамках программы «Успех в единстве поколений», направленной на укрепление связи между прошлым и настоящим, а также на воспитание патриотизма и мужества среди молодежи.

Прочитано 175 раз
Оцените материал
(0 голосов)

Последнее от