Версия для печати
22
июня

Жители Реутова возложили цветы к вечному огню в День памяти и скорби

Опубликовано в Новости

Ко Дню памяти и скорби в Реутове прошло памятное мероприятие. В те годы на фронт из города ушли 5 тысяч реутовчан. Из них 959 не вернулись домой. У мемориала Славы жители, депутаты, ветераны СВО, сторонники и члены партии «Единая Россия» почтили память воинов Великой Отечественной войны. В мероприятии также принял участие глава округа Алексей Ковязин.

"Здесь и Вечный огонь, и на стелах увековечены фамилии наших земляков, отдавших жизнь за то, чтобы все реутовчане сегодня жили под мирным небом. Для нас это, конечно, и дань памяти, но это у нас просто внутри, это для нас свято, и мы всегда чтим тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Но мы ждём ещё нашу, новую победу на полях СВО. И она обязательно будет", - сказал Валерий Нечай, ветеран, участник боевых действий в Афганистане.

"Сегодня День памяти и скорби, это история наша, которая никогда не должна забываться, потому что много людей погибло за время Великой Отечественной войны, мы никогда это не забудем", - подчеркнул Дмитрий Воронов, член Ассоциации ветеранов СВО городского округа Реутов.

Прочитано 25 раз Последнее изменение Понедельник, 22 июня 2026 15:50
Оцените материал
(0 голосов)

Последнее от