JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 92.
04
июня

Геннадий Зюганов приехал в Реутов поболеть за футболистов «КПРФ-2»

Опубликовано в Новости

Победой москвичей из «КПФР-2» закончился матч высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Состязание с Нефтеюганской командой «БЛиК» прошли на стадионе «Старт». Силы команд были равными. Но сказались волнение и усталость. До этого матча обе команды провели несколько десятков игр. Среди болельщиков, кстати, лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Корреспонденты РТВ тоже отправились посмотреть на футбольные баталии. Сразу скажу, любимчиков не выбирали, и игру оценивали непредвзято.

vlcsnap 2018 06 04 22h18m03s399

10 человек на поле отчаянно пытаются перехватить мяч, привести его к воротам соперника и забить заветный гол. Задача не из легких! Играют сильнейшие! Чтобы сразиться в финале за первенство России, Московская КПРФ-2 и Нефтеюганская БЛиК до этого решающего поединка уже обошли 28 команд.

Аркадий Белый, генеральный директор мини-футбольного клуба КПРФ:  «Лучшие команды востока и запада встретились, так что, в общей сложности, 28 команд, это достаточно хорошая выборка. Путь был длинный, он начался в сентябре, закончился вот сейчас, в начале июня. Ребята играли 9 месяцев, очень много матчей. Мне кажется, очень длинный сезон, и это хороший венец этого сезона».

vlcsnap 2018 06 04 22h18m20s187

В первом тайме футболисты выкладываются на все 100! Никто никому не уступает. Идут на равных – 1:1. И тут второй гол прилетает в ворота команды «КПРФ» от сильных соперников.  Первый период завершается со счетом 2:1 в пользу команды «БЛиК». Но, похоже, силы игроков из Нефтеюганска на исходе.

Сергей Фирсов, игрок команды БЛиК г. (Нефтеюганск): «Физически подсели уже, подустали. Все равно такой большой этап прошли».

Матч напряженный. Не только для игроков на поле, но и для фанатов. Под мощный рев трибун игроки не слышат подсказки друг друга. Но безоговорочно следуют выбранной тренером стратегии.

vlcsnap 2018 06 04 22h18m29s765

Максим Мухудинов, игрок команды КПРФ-2 (г. Москва): «Традиционно изучали ошибки соперника по видео, т.е. Михаил Александрович, наш тренер, визуально нас готовил ко всему. Был момент, когда мы проигрывали 2:1, было сложно. Мы хотели быстрей отобрать мяч, и получали много фолов. Но мы дотерпели, дожали, забили нужные голы и выиграли».

Во втором тайме ещё 3 гола от игроков «КПРФ-2» в ворота соперника из Нефтеюганска. Игра завершается со счетом 4:2 в пользу московской команды. И это абсолютная победа! Причем, уже второй год подряд! И настоящая гордость для лидера «КПРФ» Геннадия Зюганова, который просто не мог пропустить такой важный матч.

vlcsnap 2018 06 04 22h19m03s849

Геннадий Зюганов, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации: «Второй год подряд в Высшей лиге мы становимся чемпионами. Впервые в истории отечественного мини-футбола. Мы выиграли «Кубок Москвы», вошли в 5-ку «Супер лиги» и стали чемпионами Высшей лиги».

Теперь лучшие игроки из команды «КПРФ-2» пополнят ряды основной команды Компартии.  И автоматически перейдут из «Высшей лиги» в более высокий дивизион, в «Супер лигу». Но сейчас победители мечтают просто отдохнуть и восстановить силы после тяжелого Чемпионата.                                                                                                                                 Анна Егоршина, Александр Попов

Прочитано 957 раз Последнее изменение Понедельник, 04 июня 2018 22:23