В школе №6 и Гимназии Реутова прошли приёмы граждан в формате «выездной администрации» – в этот раз для родителей, учеников и педагогов. Каждый желающий смог задать свой вопрос и сразу же получить ответ. Жители интересовались школьным питанием и ранней профориентацией, обеспечением безопасности. Кроме того, звучали вопросы о ремонте, применении современных технологий и оборудования.
В школе №6 в Реутове прошёл приём граждан в формате «выездной администрации» – в этот раз для родителей, учеников и педагогов. Каждый желающий смог задать свой вопрос – и в режиме реального времени получить ответ. Такой возможностью воспользовалась местная жительница Юлия Березина. Женщину интересовало, должен ли ребёнок уметь писать и читать при поступлении в первый класс.
В основном жители задавали вопросы о школьном питании, интересовались, как обеспечивается безопасность детей в учебном заведении, какие меры принимают и какие новшества вводят.
"Зачастую родителям хочется обратиться напрямую, задать вопрос, то, что их действительно волнует, интересует. Получить ответ либо помощь в решении их проблемы моментально, здесь и сейчас. И вот этот формат выездной администрации, он действительно даёт такую возможность", - отметил заместитель начальника Управления образования администрации городского округа Реутов Михаил Джанго.
Также «выездная администрация» прошла в Гимназии – для жителей северной стороны города. У родителей накопилось много вопросов в связи с окончанием учебного года. Спрашивали о ремонтных работах в школах, приобретении оборудования и внедрении новых технологий. Одна из жительниц поинтересовалась взаимодействием школы №7 с вузами, технопарками и предприятиями – для ранней профориентации детей.
«Выездная администрация» – формат взаимодействия с жителями, который был введён в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьёва в 2024 году. Он позволяет решать проблемы населения быстро и оперативно, «в одно касание». В Реутове подобные приёмы граждан проходят на регулярной основе.