Телеканал «ТВ-РЕУТОВ»

Программа новостных выпусков:

Будни:

9.00, 13.40, 16.00, 17.00, 18.10, 20.45, 23.00, 01.00 Новости Реутова 16+ 9.20, 11.50, 14.00, 16.20, 17.30, 21.00, 23.20, 1.20 Эфир канала «360° Новости» 16+

Выходные:

10.00, 11.30, 13.00, 15.00, 18.40, 20.30, 23.00 Новости Реутова 16+ 9.20, 11.50, 14.00, 16.20, 17.30, 21.00, 23.20, 1.20 Эфир канала «360° Новости» 16+

Вы находитесь здесь:НовостиВ школах Реутова прошли "Выездные администрации" для родителей, учеников и педагогов
26
мая

В школах Реутова прошли "Выездные администрации" для родителей, учеников и педагогов

Опубликовано в Новости

В школе №6 и Гимназии Реутова прошли приёмы граждан в формате «выездной администрации» – в этот раз для родителей, учеников и педагогов. Каждый желающий смог задать свой вопрос и сразу же получить ответ. Жители интересовались школьным питанием и ранней профориентацией, обеспечением безопасности. Кроме того, звучали вопросы о ремонте, применении современных технологий и оборудования.

В школе №6 в Реутове прошёл приём граждан в формате «выездной администрации» – в этот раз для родителей, учеников и педагогов. Каждый желающий смог задать свой вопрос – и в режиме реального времени получить ответ. Такой возможностью воспользовалась местная жительница Юлия Березина. Женщину интересовало, должен ли ребёнок уметь писать и читать при поступлении в первый класс.

В основном жители задавали вопросы о школьном питании, интересовались, как обеспечивается безопасность детей в учебном заведении, какие меры принимают и какие новшества вводят.

"Зачастую родителям хочется обратиться напрямую, задать вопрос, то, что их действительно волнует, интересует. Получить ответ либо помощь в решении их проблемы моментально, здесь и сейчас. И вот этот формат выездной администрации, он действительно даёт такую возможность", - отметил  заместитель начальника Управления образования администрации городского округа Реутов Михаил Джанго.

Также «выездная администрация» прошла в Гимназии – для жителей северной стороны города. У родителей накопилось много вопросов в связи с окончанием учебного года. Спрашивали о ремонтных работах в школах, приобретении оборудования и внедрении новых технологий. Одна из жительниц поинтересовалась взаимодействием школы №7 с вузами, технопарками и предприятиями – для ранней профориентации детей.   

«Выездная администрация» – формат взаимодействия с жителями, который был введён в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьёва в 2024 году. Он позволяет решать проблемы населения быстро и оперативно, «в одно касание». В Реутове подобные приёмы граждан проходят на регулярной основе.

Прочитано 95 раз
Оцените материал
(0 голосов)

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены