Самбисты из городского округа Реутов успешно выступили на Первенстве Центрального федерального округа. В соревнованиях приняла участие команда из 5 человек, из которых трое взошли на пьедестал.
Леонид Бокша стал победителем Первенства Центрального федерального округа в возрастной категории 12-14 лет до 71 кг. В спорт юноша пришёл семь с половиной лет назад – последовал примеру дедушки, мастера спорта по самбо и дзюдо.
«Я очень рад. Была мечта занять первое место. Всё удалось, слава богу. Было семь боёв, достойные соперники», - рассказал воспитанник «Спортивной школы» городского округа Реутов Леонид Бокша.
Алекс Мангасарян занимается уже около 6 лет – в зал его привёл старший брат, тоже самбист. Выступает в возрастной категории 12-14 лет, в весе 46 кг. Для него соревнования стали хорошей проверкой на прочность. Он провёл 8 боёв, из которых победил в 6, а проиграл в 2. По итогам соревнований спортсмен стал бронзовым призёром.
«Результатом плюс-минус доволен, потому что самое главное, что отобрались. Ошибки в полуфинале есть, ну борьба прошла вроде хорошо. Эмоций нету, посмотрим, что будет на Первенстве России», - поделился Алекс Мангасарян, воспитанник «Спортивной школы» городского округа Реутов.
В соревнованиях от Реутова участвовали 5 спортсменов, из которых трое получили право участвовать в Первенстве России. Среди них есть и девушка – Варвара Кондрахина. Она тоже взяла бронзу. Таких успехов ребятам удалось добиться благодаря постоянным тренировкам и внимательным наставникам.
«В целом, результат неплохой. Это не основной результат. Нас ждёт Первенство России в Уфе. Там уже нужно показывать себя во всей красе. К ЦФО готовились в обычном режиме, подводили к соревнованиям и были в оптимальной боевой форме», - отметил тренер «Спортивной школы» городского округа Реутов Алишер Исраилов.
Сейчас ребята восстанавливаются. В ближайшее время они начнут подготовку к следующим соревнованиям – им предстоит представить родной Реутов на Первенстве России.

