Ко Дню Победы в Реутове приводят в порядок все значимые места. В том числе главный символ мемориала Славы. Звезде, которая обрамляет вечный огонь, вернули сияющий вид. Глава округа Алексей Ковязин во время обхода северной части города оценил, как привели в порядок дворы, где проживают ветераны. Таже осмотрели основные пешеходные и дорожные коммуникации. Были поставлены задачи в кратчайшие сроки доделать все работы.
Улица Реутовских ополченцев - первая точка обхода главы Реутова Алексея Ковязина, где проверили состояние тропиночной сети. Затем переместились во дворы улицы Некрасова. Здесь необходимо завершить благоустройство территории – восстановить газон.
Ещё одна территория – улица Строителей. Во время обхода осмотрели ремонт дороги. На этом участке, по просьбе жителей, полностью заменили асфальт. Особое внимание уделили тому, как были устранены последствия снегопада, который прошёл в конце апреля. Алексей Ковязин поставил задачу ускорить уборку территории города от упавших деревьев.
"Прошли большой обход, начали с шестого микрорайона, с улицы Реутовских ополченцев. Ситуация за неделю изменилась к лучшему, стало намного лучше, чище, убраннее. Конечно, прошедший на прошлой неделе выпавший снег и обильные осадки немножко сбавили темп уборки территории, очень много веток осталось на территории. Но мы с этой проблемой сейчас работаем, и я думаю, что в ближайшее время должны будем уже справиться", - сказал глава Реутова Алексей Ковязин.
Глава Реутова обратил внимание на состояние придомовых территорий на улицах Комсомольской и Лесной, где проживают ветераны. Необходимо до 9 мая всё привести в порядок. Также в преддверии Дня победы вернули сияющий вид главному символу мемориала Славы, звезде, которая обрамляет вечный огонь. В процессе обхода был сформирован перечень замечаний, которые будут оперативно отработаны.

