Телеканал «ТВ-РЕУТОВ»

Программа новостных выпусков:

Будни:

9.00, 13.40, 16.00, 17.00, 18.10, 20.45, 23.00, 01.00 Новости Реутова 16+ 9.20, 11.50, 14.00, 16.20, 17.30, 21.00, 23.20, 1.20 Эфир канала «360° Новости» 16+

Выходные:

10.00, 11.30, 13.00, 15.00, 18.40, 20.30, 23.00 Новости Реутова 16+ 9.20, 11.50, 14.00, 16.20, 17.30, 21.00, 23.20, 1.20 Эфир канала «360° Новости» 16+

Вы находитесь здесь:НовостиЖители Реутова возложили цветы к мемориалу воинам ВОВ на Никольском кладбище
07
мая

Жители Реутова возложили цветы к мемориалу воинам ВОВ на Никольском кладбище

Опубликовано в Новости

В преддверии 9 мая жители Реутова почтили память героев Великой Отечественной войны. На Никольском кладбище у мемориала воинам, умершим от ранений в госпиталях и санитарных поездах прошел митинг с возложением цветов.

Никольское кладбище. Недалеко от церкви - мемориал воинам Великой Отечественной войны, умершим от ранений в госпиталях и санитарных поездах. Каждый год в преддверии 9 мая жители Реутова, ветераны СВО, депутаты приходят сюда, чтобы почтить память героев.

"В преддверии 9 мая, конечно же, важно вспомнить об их поступке, о том, что они отдали жизни на благо нашей страны. Важно, чтобы наше поколение и наши дети никогда не забывали того, как дался мир. И чтобы наши дети и мы продолжали чтить воинов Великой Отечественной войны", - сказал глава Реутова Алексей Ковязин.

На этом месте, где сегодня возвышается памятник, в суровые годы войны был вырыт глубокий ров. В него укладывали погибших героев, а затем засыпали землёй - такова была цена Победы, оплаченная бесчисленными жизнями. Лишь после окончания войны появился обелиск, но долгие десятилетия он оставался безымянным, храня молчание о тех, кто нашёл здесь свой последний приют. Первые сведения о бойцах появились в начале 90-ых годов. Теперь это место, где каждый год вспоминают тех, кто ковал победу.

"Очень важно помнить и чтить память павших героев, особенно для молодого поколения, потому что всё настоящее и будущее, конечно же, идёт из прошлого. Они отдали свою жизнь за нас, и мы помним их, чтим, возлагаем цветы, торжественно, особенно в такие важные дни, как 9 мая", - отметила ученица школы №6 городского округа Реутов Ксения Медведева.

На мемориал уже нанесено 52 имени. Они стали известны благодаря кропотливому труду неравнодушных реутовчан. Шефствует над этим местом уже около 30 лет школа №6. Её ученики

Прочитано 130 раз Последнее изменение Пятница, 08 мая 2026 13:10
Оцените материал
(0 голосов)

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены