В Реутове прошли домашние игры команд Спортивной школы «Приалит» 2010 и 2012 годов. Футболисты встретились с СШ Одинцово. Для приалитовцев этот год особенный, ведь они перешли в Высшую лигу. О том, как это было, в нашем материале.
22 футболиста и один мяч – на поле реутовская команда Спортивной школы «Приалит» и гости из Одинцово. Это 5й тур Первенства по футболу Московской области. Для приалитовцев этот год особенный, ведь они перешли в Высшую лигу. Здесь выйти на игру, как на тренировку, не получится. С первой минуты на поле ощущалась напряжённость: гости не давали реутовским футболистам ни секунды передышки, постоянно атакуя и заставляя хозяев действовать в ответ. Первый тайм прошёл в высоком темпе, но, несмотря на все усилия обеих команд, счёт на табло так и не изменился - 0:0. После наставления тренера в раздевалке наши спортсмены вышли на поле с удвоенной энергией и уже в первые минуты второго тайма сумели открыть счёт, подарив болельщикам долгожданный гол.
Автором гола стал Артём Зорин, он технично обработал мяч и мощным ударом отправил его в дальний угол ворот, не оставив шансов вратарю соперника. После матча юноша отметил, что команда сегодня действовала как единый механизм - да, не всё получалось идеально, но именно в таких моментах закаляется характер и растёт мастерство.
"Сначала забил, хорошо попал, потом расслабились, первые же атаки после забитого мяча пропустили, далее был очень напряженный период, и в конце тактическая заминка сработала, вышли и забили", - сказал полузащитник команды Спортивной школы «Приалит» 2010 года Артем Зорин.
Команда не успела порадоваться забитому мячу, как молниеносная контратака гостей обернулась ответным голом – прошла всего минута, и счёт снова стал равным. После этого на поле воцарилось настоящее напряжение: реутовчане шли в атаку за атакой, но мяч упорно не летел в ворота, а время неумолимо таяло. Когда до финального свистка оставалось всего восемь минут, главный тренер Денис Бабак сделал тактические замены, и этот ход оказался выигрышным - буквально тут же его подопечные провели решающую комбинацию и вышли вперёд, сделав счёт 2:1. До конца матча изменить цифры на табло больше никому не удалось - «Приалит» одержал заслуженную победу.
"Команда сегодня на удивление проявила характер, проявила мужское начало, потому что мы к этой игре подошли с неприятным багажом из двух поражений подряд, нужно было исправлять ситуацию, и пацаны сегодня это сделали. К ним нет вопросов, в этом сезоне у них это лучшая игра. Если говорить о школе и о старте сезона в общем, то мы знали, куда мы попали, мы стремились сюда попасть, нам пока очень тяжело. Мы привыкаем к новым реалиям Высшей лиги, но здесь очень интересно", - подчеркнул тренер Денис Бабак.
В этот же день на поле сражалась и команда 2012 года рождения, которая провела матч вничью. Впереди у реутовчан насыщенные выходные: в воскресенье на поле выйдут команды 2009 и 2011 годов, а в субботу честь города будет отстаивать молодёжная команда. 6 тур команды проведут на выезде, в гостях у Спортивной школы в Мытищах. Первые туры сезона в Высшей лиге уже показали, что всем игрокам предстоит серьёзная перестройка - соперники стали сильнее, темп игры вырос, но для реутовских футболистов это прежде всего возможность для роста и профессионального развития.

