В Реутове прошёл отраслевой круглый стол по ЖКХ. В нём приняли участие председатели домов, поставщики услуг, эксперты и жители Реутова, а также депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, глава Реутова Алексей Ковязин и глава Балашихи Сергей Юров. На мероприятии подвели итоги пятилетней Народной программы, а также начали сбор наказов в новую. Одно из предложений – реконструкция водозаборного узла №7 на южной части города.
ВЗУ №9. Он обеспечивает надежным водоснабжением всю северную часть города. Ещё год назад здание и насосы выглядели по-другому. Водозаборный узел не ремонтировали более 60 лет, поэтому здесь поменяли практически всё. Поставили современное оборудование, укрепили здание и привели территорию в надлежащий вид.
В также Реутове благоустроили свыше 50 дворов, отремонтировали 913 подъездов в многоквартирных домах и заменили более 60 лифтов. Также была проведена большая работа по реконструкции теплосетей. Эта работа продолжится.
"Это безусловно продолжение программы по благоустройству дворовых территорий, это реконструкция электросетей, также сегодня обсудили вопрос завершения работ по реконструкции первой котельной и пятой, уже в этом году мы их завершим, и они начнут работать в полную мощность", - сказал Алексей Ковязин, глава Реутова.
В городе работает ещё один ВЗУ - №7. Он обеспечивает забор воды из источника, её очистку, подготовку и подачу потребителям в южной части города. Ключевой элемент системы водоснабжения, который давно требует ремонта. На первом отраслевом круглом столе по ЖКХ директор Реутовского водоканала Дмитрий Глабай и представители управляющих компаний обратились к победителям предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергею Юрову и Тарасу Ефимову с предложением включить ВЗУ №7 в программу модернизации на ближайшие пять лет.

