Вы находитесь здесь:НовостиЧемпионат по пауэрлифтингу
23
декабря

Пятый чемпионат мира по пауэрлифтингу – двоеборье (жим лежа, становая тяга) проходил в Москве с 4 по 8 декабря. Реутов на соревнованиях представила команда спортивного комплекса «Спорт-Сервис». Все выступающие на этом чемпионате мира мужчины выполнили норматив мастера спорта и заняли призовые места. А мастер спорта по становой тяге Ольга Турковская стала чемпионкой мира.

Геннадий Сорокин также завоевал золото. Геннадий - мастер спорта международного класса, ветеран спорта, ему 60 лет. В весовой категории 90 кг он выжал штангу весом 152,5 кг и стал чемпионом мира.

Юниор, мастер спорта Юрий Смирнов занял 2-е место в своей весовой категории. Он выполнил жим лежа весом в 170 кг, а Александр Шабалин – 162,5 кг и занял 3-е место. Ему 49 лет, он ветеран и мастер спорта. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 100 кг.

Ольге Турковской 52 года. При собственном весе в 70 кг в силовом двоеборье (жим лежа – 57,5 кг + становая тяга - 135 кг) она установила мировой рекорд в тяге для женщин возраста от 50 до 60 лет и стала чемпионкой мира.

Отличный результат показала в пауэрлифтинге кандидат в мастера спорта Тамара Мищенко. В весовой категории 56 кг она собрала 255 кг в сумме: присед 100 кг, жим лежа 55 кг, тяга 100 кг.

Андрей Мещеряков – ветеран и кандидат в мастера спорта, он показал результат 127,5 кг.

В феврале 2020 пройдет всероссийский турнир «Мегаполис» федерация WPF. Побить свой мировой рекорд готовятся 4 члена команды.

Мария Пырина - 52 кг, юниорка, готовится побить мировой рекорд в троеборье – 227,5 кг. На недавнем чемпионате России она показала результат в 242,5 кг.

Геннадий Сорокин готовится побить мировой рекорд в 135 кг в возрастной категории 60 лет. На чемпионате мира в Москве показал результат 152,5 кг.

Ольга Турковская готовится побить мировой рекорд для женщин своего возраста 132,5 кг в становой тяге.

Инструктор тренажерного зала, ветеран спорта Елена Медведева готовится побить мировой рекорд в жиме лежа 50 кг.

Конечная цель всех выступлений - чемпионат мира во Франции в июне 2020 года.

Главный тренер реутовской команды - рекордсмен мира Георгий Лазариди.